postheadericon Синичкин День

День 12 ноября в народном календаре издавна обозначался как «Синичкин день» — день встречи зимующих птиц. Считалось, что в этот день прилетают зимующие птицы — синицы, щеглы, снегири, свиристели и другие, которые подбираются ближе к жилью людей, где больше корма.

В этот день люди вывешивали кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

По инициативе Союза охраны птиц России в нашей стране 12 ноября отмечается экологический праздник «Синичкин день».

Наши ребята не могли оставить без внимания этот праздник и с особой заботой к пернатым друзьям вывешали на участках детского сада кормушки с угощением.