postheadericon Дистанционное обучение воспитанников в условиях самоизоляции

Уважаемые родители! В период режима повышенной готовности, условиях самоизоляции предлагаем  Вам воспользоваться материалами педагогов нашего ДОУ для дистанционного обучения Ваших детей.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

• Прежде всего, необходимо продумать, где удобнее всего расположить рабочее место.
  • В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение. Ребенок должен сам понять, что заниматься можно и дома.
  • Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)
  • В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день.
  • Стройте планы на следующий день.
  • Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.