postheadericon Моем руки правильно!

15 октября отмечается Всемирный День чистых рук, основная цель которого — привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и дешёвому способу защиты себя от различных инфекционных заболеваний.

В условиях современной неблагополучной эпидемиологической обстановки ещё раз напоминаем алгоритм мытья рук:

🖐️ Закатайте рукава.
🖐️ Откройте кран с водой.
🖐️Намочите руки.
🖐️ Возьмите мыло и намочите его водой. Мыло — главное средство гигиены, но и на нем скапливаются вредные микроорганизмы. Перед мытьем обязательно нужно ополоснуть мыло водой!
🖐️Намыльте руки до образования пены и положите мыло.
🖐️Трите ладони внутренней стороной, затем каждую снаружи, затем круговыми движениями ладонь в ладонь, затем каждый пальчик. При этом досчитайте до 20.
🖐️ Смойте пену водой.
🖐️Повторите процедуру ещё 2 раза.
🖐️Вытрите руки своим полотенцем.

Консультацию составил: Шуваева Оксана Анатольевна, воспитатель.