postheadericon Организация медицинского обслуживания

img219 img220

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным медицинским персоналом, медицинским персоналом учреждения здравоохранения на основании заключенного договора. Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания воспитанников.

Медсестра осуществляет контроль питания детей, составляет меню-раскладку,  осуществляет контроль за санитарно-гигиеническим режимом в детском саду согласно СанПиН, проводит работу по профилактике заболеваний с родителями, детьми, педагогическим коллективом, проводит беседы с детьми и их родителями по вопросам гигиенического обучения и воспитания согласно плану работы.

Для медицинского обслуживания созданы все необходимые условия. В ДОУ имеется медицинский кабинет. Для оздоровления детей используется медицинское оборудование: установка для общего кварцевания, имеются бактерицидные облучатели в каждой группе, электронные весы и другое оборудование .