postheadericon Синичкин день

12 ноября Эколята детского сада отмечали Синичкин день. За увлекательным оформлением плаката ребята старшей группы “А” с воспитателями Юлией Николаевной и Евгенией Петровной дети узнали много интересного и освоили новые техники аппликации.

В заключении все Эколята “превратились” в птичек-синичек и под музыкальное сопровождение летали и прятались в “гнёздышках”.
Синичкин день принёс ребятам много радостных эмоций!

Воспитанники подготовительной к школе группы – опытные Эколята, они уже не первый год принимают участие в природоохранных акциях и мероприятиях.

Вот и сегодня ребята с воспитателями Оксаной Анатольевной, Еленой Владимировной изготовили замечательную эко-кормушку в честь праздника Синичкин день, напоминая жителям города, что в наших силах помочь пичужкам пережить суровую сибирскую зиму.

А мы напоминаем, что в нашем детском саду в рамках реализации проекта “Эколята – дошколята друзья и защитники природы” ежегодно проводится природоохранная акция “Птицеград”.