postheadericon Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МБ ДОУ «Детский сад № 133» за 2020-2021 учебный год.
В целях реализации плана противодействия коррупции в МБ ДОУ «Детский сад № 133» были проведены следующие мероприятия: 1. В детском саду имеются локальные нормативные акты по противодействию коррупции (приказ № 115/1-ОД от 01.09.2020):
Положение о комиссии по противодействию коррупции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
Положение о сотрудничестве муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133» с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции;
 Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
 Положение по урегулированию выявленного конфликта интересов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
 Положения о подарках, правилах обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
 Положение о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
 Положение об антикоррупционной политике муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
 Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133»;
 Положение об установлении ограничений, запретов и возложении обязанностей на работников в целях предупреждения коррупции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133».
План мероприятий по противодействию коррупции на 2029-2021 учебный год;
2. На сайте учреждения имеется страница «Противодействие коррупции»
3. В номенклатуре дел имеется «Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения работника МБ ДОУ «Детский сад № 133» к совершению коррупционных правонарушений»
4. Проведен внутренний контроль по учреждению (организация питания воспитанников).
5. На сайте учреждения размещена информация для родителей о «телефоне горячей линии», размещены памятки, ежеквартально обновляются отчеты о поступлении и расходовании внебюджетных средств.
6.Проведен опрос родителей воспитанников ДОУ с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.
7.Обеспечивается полноценное информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ (внесены изменения на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»), посредством размещения информации на информационных стендах и сайте ДОУ.
8.На сайте ДОУ размещен отчет о результатах самообследования, декларация о доходах и имуществе руководителя за 2020 год.
9. Обновлен «Информационный уголок» о прозрачности деятельности ДОУ.
10. Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г. №8 -ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ.
11. Организована и проведена инвентаризация имущества (сентябрь 2020).
12. Размещение заказов на приобретение товаров, оказание услуг в соответствии с требованиями ФЗ от 05.04..2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
13.Организация проверки достоверности представляемых персональных данных и иных сведений при поступлении на работу в ДОУ.
14. Пополняется банк нормативно-правовых документов в области противодействия коррупции.

Случаев коррупции в МБ ДОУ «Детский сад № 133» за 2020-2021 учебный год зарегистрировано не было.