postheadericon Общая информация

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа (принята на педагогическом совете 31.08.2021 (приказ от 01.09.2021 № 93-ОД) . Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 5 лет.
  • Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи  (принята на педагогическом совете 31.08.2021 (приказ от 01.09.2021 № 93-ОД) . Срок освоения образовательной программы – согласно заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии.

Форма обучения — очная

Обучение и воспитание в МБ ДОУ «Детский сад № 133» осуществляется на государственном языке Российской федерации.

Нормативные сроки обучения:   в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»; с приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной  деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ (при наличии государственной аккредитации) — государственная аккредитация образовательного учреждения не предусмотрена.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

• Социально-коммуникативное развитие;
  • Познавательное развитие;
  • Речевое развитие;
  • Художественно-эстетическое развитие;
  • Физическое развитие.

Практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрены

Использование при реализации программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не предусмотрено

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2021г.  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов реализуемой образовательной программе – 6 групп/147 воспитанников.

Информация о численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами:    3 воспитанника.

Численность обучающихся по реализуемым дополнительным общеобразовательным  общеразвивающим программам за счет родителей (законных представителей) на основании договоров об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, заключенными между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 133» и родителями (законными представителями) ребёнка: по ДООП “Ритмы танцев”- 63 воспитанника; по ДООП “Увлекательные шашки” – 12 воспитанников; по ДООП «Волшебная бусинка» — 20 воспитанников.

Численность обучающихся по реализуемым дополнительным  общеразвивающим программам за счет родителей (законных представителей) на основании договоров об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, заключенными между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 133» и родителями (законными представителями) ребёнка, являющихся иностранными гражданами:  2 воспитанника.