postheadericon Платные образовательные услуги

Расписание платных образовательных услуг на 2021-2022 учебный год

Аннотация к ДООП:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по хореографии «Ритмы танцев»   для воспитанников 4-7 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ритмы танцев» художественной направленности  основывается    на  постепенном  развитии природных способностей детей, строгой последовательности в овладении лексикой танцевального искусства, техническими приемами, систематичностью и регулярностью занятий, целенаправленностью учебного процесса.

Цель программы: приобщение  детей к танцевальному искусству, воспитание здоровой, гармонично развитой личности.

В соответствии с целью выделяются следующие задачи:
образовательные:
— формировать правильную осанку, выворотность ног и пластичность;
— накапливать и вырабатывать знания, умения и навыки танцевальности на
— материале различных стилей хореографического искусства;
— способствовать формированию знаний стилевых особенностей исполнения
различных направлений в хореографии.
развивающие:
— развивать устойчивость и координацию движений;
— развивать артистичность, эмоциональность и гармоничность отношений в
паре;
— развивать танцевальную технику.
воспитательные:
— воспитывать эстетические чувства, доброжелательность, искренность в
передаче танцевального образа.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Ритмы танцев»

Экспертное заключение

Аннотация к ДООП:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Увлекательные шашки» для воспитанников 6-7  лет

Адресат программы. Программа предназначена для детей дошкольного возраста 6 – 7 лет. Набор детей в коллектив осуществляется по принципу добровольности, без отбора и предъявления требований к наличию у них специальных умений. Главным условием является желание и интерес обучающихся – группа постоянного состава (до 10 человек).

Объем и срок освоения программы. Программа рассчитана на 31 час.

Формы обучения. Очное.

Режим занятий. Занятия проводятся с октября по май, один раз в неделю. Продолжительность одного занятия — 30 минут.

Расписание занятий составляется исходя из возможностей детей, с учетом санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы и условиям проведения занятий.

Цель: раскрытие интеллектуального и волевого потенциала личности воспитанников в процессе обучения игре в русские шашки.

Задачи:

— способствовать формированию знаний основам шашечной игры, владения теорией и практикой;

— развивать интерес к игре как к интеллектуальному досугу, развивать интегративные качества, обеспечивающие социальную успешность;

— воспитывать нравственно-волевые качества:  умения строго соблюдать правила игры; умения побеждать;  умения проигрывать достойно.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Увлекательные шашки»

Экспертное заключение

Аннотация к ДООП:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Волшебная бусинка» для воспитанников 6-7 лет

Программа способствует развитию личностных познавательных процессов, социализации ребёнка путём приобщения его к полезной творческой деятельности. Предлагаемая система практических занятий позволит сформировать, развивать и корректировать у старших дошкольников пространственные и зрительные представления, а также помочь детям легко и радостно включиться в будущем в учебный процесс. Таким образом, освоение содержания программы способствует развитию личности воспитанников и решает актуальные задачи современного образования и общества.

Адресат программы.  Программа предназначена для детей дошкольного возраста 6 – 7 лет. Набор детей в коллектив осуществляется по принципу добровольности, без отбора и предъявления требований к наличию у них специальных умений. Главным условием является желание и интерес обучающихся – группа постоянного состава (до 10 человек).

Объем и срок освоения программы.  1 год.

Формы обучения. Очная.

Режим занятий. Занятия проводятся с октября по май, один раз в неделю. Продолжительность одного академического часа — 30 минут.

Цель: Создание условий для творческого развития личности старших дошкольников, воспитание эмоциональной культуры ребенка, активизация познавательной деятельности  посредством бисероплетения.

Задачи:

Образовательные:

углублять и расширять знания об истории и развитии бисероплетения;

— формировать знания по основам композиции, цветоведения и материаловедения;

— осваивать техники бисероплетения;

— научить ребенка понимать, ценить, любить традиции, наследие родного края;

— научить правильно организовывать рабочее место;

— научить работать с различными материалами;

— создать условия для развития ребенка как личности, мастера, художника.

Развивающие:

развивать моторные навыки, образное мышление, внимание, фантазию, творческие способности;

— развивать память, научить работать по памяти; развить пространственное мышление;

— развивать самостоятельность и аккуратность в изделии;

— формировать эстетический и художественный вкус.

Воспитательные:

прививать интерес к культуре своей Родины, к истокам народного творчества;

— воспитывать эстетическое отношение к действительности, трудолюбие, аккуратность, усидчивость, терпение, умение довести начатое дело до конца, взаимопомощь при выполнении работы;

— прививать основы культуры труда.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волшебная бусинка»

Методический комплект к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Волшебная бусинка»

Положение о платных образовательных услугах(новая редакция)

Положение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по договорам об оказании платных образовательных услуг